Rhinite

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé à YZEUREmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 7 comprimé(s)

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exe...
NAUTAMINE, comprimé sécable à YZEUREmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal de...
CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à YZEUREmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est ...
HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7 à YZEUREmédicament

3,60 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines ma...
ALLIUM CEPA 5CH à YZEUREmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 5CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 9CH à YZEUREmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7 à YZEUREmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, ...
POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20 à YZEUREmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20
Dexchlorphéniramine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la ...
PHENERGAN 25 mg, comprimé enrobé à YZEUREmédicament

2,10 € TTC
Prix libre

PHENERGAN 25 mg, comprimé enrobé
Prométhazine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la prométhazine.Il est indiqué chez l'adulte,dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles qu...